В каталог
Заказать звонок

Россия - чемпион мира по бенди!

2 февраля 2019
В шведском Венерсборге завершился 39-й чемпионат мира по хоккею с мячом. В 26-й раз в своей истории победителем турнира стала сборная России, обыгравшая в финале Швецию в овертайме – 6:5.
Игроки сборной России по хоккею с мячом стали обладателями золотых наград чемпионата мира в шведском Венерсборге, отстояв титул сильнейшей команды планеты.
В финальном матче россияне со счетом 6:5 в дополнительное время обыграли хозяев турнира, победный мяч на 102-й минуте забил форвард Алмаз Миргазов. Бронзовым призером первенства стала команда Финляндии, выигравшая встречу за третье место у сборной Казахстана - 8:2. Сборная России стала 12-кратным чемпионом мира, турнир элитной группы проходил 26 января - 2 февраля. Видео